Trending Videos

    22.10.2019

    ЦЕРН снова «нащупал» новую физику

    С середины и до конца двадцатого века квантовые физики разобрали по частям единую теорию физики, предложенную общей теорией относительности Эйнштейна.…
    08.06.2021

    Лекарство от старости скоро будет создано, но сможете ли вы его себе позволить?

    Чувствуете? Это ваше тело медленно разрушается. Все мы стареем, и старение приводит болезни, которые в конечном счете большинство из нас…
    11.02.2020

    Ученые создали детальные динамические карты магнитного поля океанов и земной коры

    Специалисты Европейского космического агентства на базе данных, собранных с помощью спутников миссии Swarm, создали детальную динамическую карту возмущений магнитного поля…
    03.06.2019

    Рецепт темной материи может включать сверхкритическую жидкость

    За годы исследований стало понятно, что темная материя ведет себя отвратительно. Этот термин был введен около 80 лет назад астрономом…
    06.07.2018

    Как стать окаменелостью?

    Каждое ископаемое – это маленькое чудо. Как отмечает Билл Брайсон в своей книге «Короткая история практически всего», лишь одна косточка…
    11.09.2016

    Теория эмерджентности: что такое реальность?

    Теория эмерджентности (возникновения) — это новая физическая модель, в настоящее время разрабатываемая лос-анджелесской группой ученых. Задача теории — тесно, но просто…
    10.04.2019

    Женщина, которая научилась видеть… ушами

    Последним, что увидела 21-летняя Пэт Флетчер перед взрывом, был стальной бак, заполненный химическими веществами, который внезапно потек. Уже было поздно,…
    04.07.2022

    Регенерация частей тела — наше будущее

    Кишечнодышащие черви обладают невероятной способностью к регенерации. У людей и этих червей много общих генов, поэтому ученые изучают последних в…
    23.07.2020

    Микробиологи открыли способ синтеза нового мощнейшего антибиотика

    В последнее время вопрос о создании новых видов антибиотиков стоит особенно остро. По прогнозам Всемирной организаций здравоохранения (ВОЗ), уже к…
    27.12.2023

    Все о заочной форме получения образования

    В современном мире, где время становится все более ценным ресурсом, и стремление к знаниям и саморазвитию не угасает, заочное образование…
    25.10.2023

    Обучение визажному искусству: Диплом и новые горизонты

    В мире, где первое впечатление играет ключевую роль, визажисты становятся настоящими волшебниками, преображая облик людей и помогая им раскрыть свой…
    11.03.2024

    Как подготовиться к экзамену: Секреты решения билетов

    Экзамены – это неотъемлемая часть студенческой жизни. Устные, письменные или практические формы проверки знаний могут вызывать тревогу, но правильная подготовка…