Trending Videos

    17.10.2018

    Ученые превратили воздух в топливо

    Альтернативная энергетика и создание топлива, которое было бы безопасным для окружающей среды и при этом высококачественным, порой заставляет ученых придумывать…
    04.05.2021

    Пище, созданной с применением CRISPR, дали зеленый свет

    В течение почти двух лет, как выяснилось, Министерство сельского хозяйства США тихо отдавало предпочтение нескольким культурам, которые были генетически модифицированы…
    16.08.2021

    Новые данные об извержении на Гавайях: усиление потоков лавы и первая жертва

    Уже три недели как вулкан Килауэа извергает лаву на острове Биг Айленд. Все началось с вулканических трещин, которые добрались до…
    31.01.2024

    Сонник-нейросеть: Когда технология разгадывает тайны ваших снов

    Как часто вы просыпаетесь, задаваясь вопросом, «Что это могло значить?» Теперь существует удивительная возможность разгадать тайны своих снов онлайн с…
    24.04.2021

    Не от мира сего: ученые создали искусственный мозг из серебра и заставили его учиться

    Крошечная самоорганизованная сеть искусственных синапсов помнит свои переживания и может решать простые задачи. Ее создатели надеются, что когда-нибудь на основе…
    11.01.2021

    Воду разделили на две разные жидкости

    Мы привыкли думать, что жидкая вода — это беспорядочное скопление молекул, которые быстро передвигаются в рамках некоторой структуры. Но ученые…
    08.11.2023

    Печать чертежей на профессиональном оборудовании: Как получить качественные результаты

    Профессиональная печать для успешных проектов Печать чертежей – это важный этап во многих инженерных и архитектурных проектах. Качество и точность…
    01.11.2023

    Мероприятия в HD: Аренда плазмы и телевизоров с доставкой и обслуживанием

    Времена меняются, и сегодня аренда плазмы или телевизора с доставкой и техническим обслуживанием для мероприятий – это вполне обыденная практика.…
    13.06.2020

    Ученые хотят впервые перевезти антиматерию из одного места в другое

    Мы все не раз видели и читали о том, как герой какого-нибудь фантастического фильма или книги летит на космическом корабле,…
    03.11.2022

    У бактерий обнаружили новый вид памяти

    Бактерии, несмотря на свое достаточно простое устройство, доставляют немало проблем человеку. К примеру, так нелюбимая врачами синегнойная палочка pseudomonas aeruginosa,…
    11.02.2020

    Ученые создали детальные динамические карты магнитного поля океанов и земной коры

    Специалисты Европейского космического агентства на базе данных, собранных с помощью спутников миссии Swarm, создали детальную динамическую карту возмущений магнитного поля…
    08.06.2021

    Лекарство от старости скоро будет создано, но сможете ли вы его себе позволить?

    Чувствуете? Это ваше тело медленно разрушается. Все мы стареем, и старение приводит болезни, которые в конечном счете большинство из нас…