Trending Videos

    08.05.2020

    10 громких случаев, когда научные лавры достались не тем

    В школе мы так много узнаем про всяких ученых, потому что они сделали бесценные открытия и нашли множество важных решений…
    25.11.2016

    Найден первый предок змей и ящериц, живший 240 миллионов лет назад

    Ученые обнаружили самое древнее ископаемое, которое считается наиболее ранним из известных предком змей и ящериц. Ископаемое вида Megachirella wachtleri было…
    11.09.2016

    Теория эмерджентности: что такое реальность?

    Теория эмерджентности (возникновения) — это новая физическая модель, в настоящее время разрабатываемая лос-анджелесской группой ученых. Задача теории — тесно, но просто…
    24.02.2018

    Всемирное семенохранилище было решено усовершенствовать

    На острове Шпицберген, расположенном в Северном Ледовитом океане, в 2006 году было построено уникальное строение – всемирный банк-семенохранилище. В нём…
    15.09.2016

    Ученые из Красноярска изобрели искусственную почву

    Ухудшающаяся с каждым годом экологическая обстановка нашей планеты может привести к тому, что скоро мы перестанем называть ее «зеленой». Не…
    26.10.2023

    Сертифицированные электронные весы: Путь к точным измерениям

    Если вы занимаетесь торговлей, производством или даже просто следите за своим здоровьем, электронные весы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.…
    19.04.2022

    Слияние людей и машин не остановит восстание машин

    Генеральный директор Tesla и основатель OpenAI Илон Маск на прошлой неделе предположил, что человечество может свести на нет свой страх…
    26.11.2023

    Английский язык: Финансовые грани и бизнес-элита. Путь к успеху через CPE, BEC Higher и ICFE

    В мире, где глобализация становится все более значимой, знание английского языка превращается в ключевой навык. Однако, как часто бывает, английский…
    25.10.2023

    Обучение визажному искусству: Диплом и новые горизонты

    В мире, где первое впечатление играет ключевую роль, визажисты становятся настоящими волшебниками, преображая облик людей и помогая им раскрыть свой…
    01.11.2022

    В Японии создали идеальное лекарство против гриппа

    Японские фармацевты объявили о создании препарата против гриппа, способного убить вирус в течение дня. Он действует намного быстрее существующих аналогов…
    16.11.2023

    Выбор отеля: Путеводитель по миру разновидностей и критериев

    Выбирая отель, мы сталкиваемся с множеством вариантов, как на полке с конфетами. От комфортабельных бутик-отелей до доступных хостелов, каждый предлагает…
    06.09.2022

    Ростех разработал первый в мире универсальный бактериофаг для борьбы с инфекциями

    Во всем мире уже не первый год ведется разработка так называемых бактериофагов – вирусов, которые способны убивать бактерии. И недавно…