Trending Videos

    03.03.2024

    Источники 3D моделей: Вдохновение для дизайна, печати и геймдева

    В мире современного дизайна, 3D-печати и геймдева доступ к качественным 3D моделям играет ключевую роль. Они помогают воплотить самые смелые…
    10.10.2023

    Ароматические свечи и диффузоры: Магия запахов для вашего дома

    Ароматические свечи и диффузоры – это не просто предметы интерьера, но и настоящая магия запахов, которая может преобразить ваш дом…
    25.11.2016

    Российские ученые разработали экотопливо из отходов

    Высокое содержание углекислого газа в атмосфере, по мнению ученых, является основной причиной возникновения парникового эффекта, а частицы золы могут содержать…
    11.07.2021

    Последнее интервью Стивена Хокинга

    В середине октября 2017 года весь мир горячо обсуждал важное научное событие. Ученые объявили о первом в истории детектировании гравитационно-волнового…
    29.12.2023

    Детские сады в Казахстане: Заботливое начало детства

    Выбор детского сада — важный этап для каждой семьи, потому что это не просто место для временного пребывания ребенка, а…
    06.07.2018

    Как стать окаменелостью?

    Каждое ископаемое – это маленькое чудо. Как отмечает Билл Брайсон в своей книге «Короткая история практически всего», лишь одна косточка…
    09.06.2022

    Ученые открыли гены регенерации

    Как известно, есть на нашей планете существа, которые обладают невероятной способностью к регенерации, позволяющей отращивать потерянные конечности и восстанавливать органы.…
    05.04.2023

    Бургеры: Удивительные и впечатляющие факты, о которых вы никогда не знали

    Бургеры — это классическая американская еда, которую любят миллионы людей во всем мире. Они являются основным блюдом на барбекю на…
    27.12.2023

    Все о заочной форме получения образования

    В современном мире, где время становится все более ценным ресурсом, и стремление к знаниям и саморазвитию не угасает, заочное образование…
    04.05.2021

    Пище, созданной с применением CRISPR, дали зеленый свет

    В течение почти двух лет, как выяснилось, Министерство сельского хозяйства США тихо отдавало предпочтение нескольким культурам, которые были генетически модифицированы…
    16.05.2021

    Может ли искусственный интеллект найти инопланетный?

    В поисках внеземного разума мы часто ищем признаки интеллекта, технологий и коммуникаций, похожих на наши собственные. Но, как отмечает астроном…
    16.07.2019

    Томские ученые создали искусственные кости из растительного желатина

    Проблема трансплантологии в последнее время стоит особенно остро, и помочь людям улучшить свое здоровье и «дождаться» нужного органа помогут искусственные…