Trending Videos

    26.04.2020

    Открыты новые гены, отвечающие за развитие ишемической болезни сердца

    Как известно, за развитие множества заболеваний «ответственна» наша генетика. А ученые со всего мира уже не первый год ведут исследования…
    09.04.2020

    Как были обнаружены самые древние окаменелости в мире

    3770 миллионов лет назад Земля была совершенно другой. Растений и животных не было. Небо не было голубым. Поверхность напоминала голую…
    05.05.2018

    Пинта пива в день может снижать риск сердечного приступа

    Выпивание одной пинты пива (чуть больше пол-литра) в день связали с уменьшением риска развития нескольких серьезных сердечных заболеваний. Умеренное употребление…
    17.03.2020

    Как математик помог биологам совершить важное открытие

    Несмотря на то, что математику часто называют фундаментальной наукой, она так же часто не получает достаточного уважения, когда представляют научные…
    16.12.2017

    10 невозможных вещей, ставших возможными благодаря современной физике

    В удивительном мире физики невозможное, хоть и не сразу, но все равно становится возможным. А за последнее время ученым удалось…
    01.02.2024

    Срочная помощь студентам в написании курсовых работ: Как выбрать качественного исполнителя

    Студенческая жизнь – это не только веселые вечеринки и новые знакомства, но и постоянные вызовы, среди которых не последнюю роль…
    23.01.2021

    Множественные вселенные не просто существуют: мы живем в них

    Если вы думали, что все ограничивается тем, что мы нашли за космическим горизонтом, готовьтесь передумать. «Трудно построить модели инфляции, которые…
    06.07.2018

    Как стать окаменелостью?

    Каждое ископаемое – это маленькое чудо. Как отмечает Билл Брайсон в своей книге «Короткая история практически всего», лишь одна косточка…
    25.07.2016

    От Антарктиды откололся кусок массой 1 триллион тонн

    По фото выше этого не скажешь, но ошибки здесь нет. От Антарктики только что откололся один из крупнейших когда-либо зафиксированных…
    13.05.2016

    Сколько во Вселенной черных дыр?

    В третий раз за историю мы напрямую обнаружили неоспоримую сигнатуру черных дыр: гравитационные волны, появившиеся в результате их слияния. В…
    10.10.2023

    Фитнес, общее оздоровление и эстетическая косметология: Важность гармонии и баланса

    Современный мир стремится к гармонии и балансу во всех сферах жизни, и забота о физическом здоровье, общем оздоровлении и эстетической…
    16.05.2023

    Расчет среднего балла для дипломов и аттестатов: исчерпывающее руководство

    Расчет среднего балла для диплома или аттестата является фундаментальным процессом в российской системе образования. Он служит важнейшим показателем академической успеваемости,…