Добро пожаловать МБУ «ЦИКиД»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать МБУ «ЦИКиД» Powered By GSpeech

План на июнь 2018 г.

План

мероприятий МБУ «ЦИКиД»

на июнь 2018 г.

 

Мероприятие

Дата проведения

Место проведения

Время проведения

Ответственные

1

Городской праздник «Волшебный город детства»

01.06.

РДК

г. Макаров

11.00

Наумова А.А.

Мерзликина И.В.

2

Игровая программа «Пусть сияет детства свет»

01.06.

СДК с. Поречье

12.00.

Щербакова А.И

Юзеева С.Н

3

Игровая программа «Радуга планеты детства»

01.06.

СДК с. Восточное

12.00.

Утянская И.Н.

4

Игровая программа «Праздник детства»

01.06.

СДК с. Новое

16.00

Ивлев А.В.

Лут Т.А.

5

Вечер отдыха «Великая сила любви»

02.06.

РДК

г. Макарова

17.00

Алдабаева В.И.

6

Дискотека

02.06.

СДК с. Новое

20.00

Ивлев А.В.

Лут Т.А.

7

Спортивная программа «Мой веселый, звонкий мяч»

07.06.

СДК с. Новое

16.00

Лут Т.А.

8

Игровая программа «Ключи лета»

09.06.

СДК с. Восточное

15.00

Иванова Е. М.

9

Концерт, посвященный Дню России «Россия – Родина моя»

12.06.

Городская площадь

12.00

Гайсенок Н.С.

10

Посиделки     «Песни Родины моей»

12.06.

СДК с. Новое

16.00

Лут Т.А.

11

Вечер отдыха «В единстве наша сила»

12.06

СДК с. Восточное

21.00

Иванова Е.М.

12

Познавательная программа «Мой дом – Россия»

12.06.

СДК с. Поречье

16.00

Щербакова А.И.

13

Праздничный концерт, посвященный Дню медика

15.06.

РДК

г. Макарова

16.00

Еремина М.И.

14

Игровая программа «Путешествие по цветным морям»

16.06.

СДК с. Восточное

15.00

Утянская И.Н.

15

Воробьиная дискотека

16.06.

СДК с. Новое

18.00

Лут Т.А.

16

Викторина

«Это наша с тобою земля!»

20.06.

СДК с. Новое

16.00

Лут Т.А.

17

Игровая программа «Чудеса поляны сказок»

20.06.

РДК

г. Макарова

11.00

Мерзликина И.В.

18

Игровая программа «Брось природе спасательный круг»

20.06.

СДК с. Восточное

15.00

Утянская И.Н.

19

Митинг «Никто не забыт, ничто не забыто»

22.06.

Аллея Славы

12.00

Пак Н.Ч.

20

Познавательный час «В июне 41- ого…»

22.06.

СДК с. Новое

16.00

Лут Т.А.

21

Познавательная программа «Сороковые, роковые……»

22.06.

СДК

с. Поречье

16.00

Щербакова А.И.

22

Выставка рисунков «Давным-давно была война »

22.06.

СДК

с. Восточное

11.00 – 19.00

Иванова Е.М.

23

Воробьиная дискотека

23.06.

СДК

с. Поречье

17.00

Юзеева С.Н

24

Дискотека

23.06.

СДК

с. Поречье

21.00

Юзеева С.Н

25

Ток – шоу «О вредных привычках и в шутку и в серьёз»

23.06.

СДК

с. Восточное

15.00

Иванова Е.М.

26

Городской праздник «День молодежи»

23.06.

Зона отдыха

15.00

Мочалова А.П.

27

Вечер отдыха «В кругу друзей»

30.06.

СДК

с. Восточное

21.00

Утянская И.Н.

28

День молодежи «Молодо-зелено».

30.06.

СДК с. Новое

16.00

Ивлев А.В.

Лут Т.А.

План на май 2018

План

мероприятий МБУ «ЦИКиД»

на май 2018 г.

 

Мероприятие

Дата проведения

Место проведения

Время проведения

Ответственные

1

Вечер отдыха «Весенние посиделки»

01.05.

СДК

с. Восточное

21.00

Иванова Е.М.

2

Городской праздник «Здравствуй весна»

01.05.

Городская площадь

12.00

Гайсёнок Н.С.

3

Игровая программа «Мир, май, труд»

01.05.

СДК

с. Поречье

16.00

Щербакова А.И.

4

Тематический вечер

«Люблю березку русскую»

03.05.

СДК с. Новое

17.00

Лут Т.А

 

5

Мастер – класс «Цветы для ветеранов»

04.05.

РДК

г. Макаров

15.00

Шишкина Е.С.

6

Театрализованная   постановка «По дорогам памяти» посвященная Детям войны (город)

05.05.

РДК

г. Макаров

15.00

Колесниченко О.В.

7

Эрудит – игра «О великой войне»

05.05.

СДК

с. Восточное

15.00

Иванова Е.М.

8

Театрализованная   постановка «По дорогам памяти» посвященная Детям войны (школьники)

07.05.

РДК

г. Макаров

13.00

Колесниченко О.В.

9

Митинг «Сквозь годы помните»

08.05.

Аллея Славы

12.00

Мочалова А.П.

10

Посиделки для ветеранов «Расцвела салютами победа»

08.05.

РДК

г. Макаров

13.00

Мерзликина И.В.

11

Акция «Георгиевская ленточка»

08.05.

СДК

с. Восточное

С 11.00 до 13.00

Иванова Е.М.

12

Шествие «Бессмертный полк»

09.05.

СДК

с. Восточное

13.00

Иванова Е.М.

13

Праздничный концерт «Не угасла память поколений»

09.05.

СДК

с. Восточное

14.00

Иванова Е.М.

14

Акция у Обелиска «Память в наших сердцах»

08.05.

СДК с. Новое

14.00

Лут Т.А.

15

Праздничный концерт

«Салют Ветеранам»

09.05.

СДК с. Новое

16.00

Ивлев А.В.

16

Вечер отдыха «Майский вечер»

09.05.

СДК с. Новое

20.00

Ивлев А.В.

17

Шествие «Бессмертный полк»

09.05.

Ул. 50 лет Октября

11.30

Мочалова А.П.

18

Театрализованный   концерт «Сияй в века Великая Победа»

09.05.

Городская площадь

12.00

Ерёмина М.И.

19

Литературно-музыкальная композиция «Нет, не ушла война в преданье»

09.05.

СДК

с. Поречье

12.00

Щербакова А.И.

20

Концерт «Счастье»

12.05.

РДК

г. Макаров

15.00

Алдабаева В.И.

21

Дискотека

12.05.

СДК с. Новое

20.00

Ивлев А.В.

22

Игровая программа «Отдыхаем всей семьёй»

18.05.

СДК с. Новое

16.00

Лут Т.А

 

23

Развлекательная программа «День пионерии»

19.05.

СДК с. Новое

16.00

Лут Т.А

 

24

Игровая программа «Формула семейного счастья»

19.05.

СДК

с. Восточное

15.00

Утянская И.Н.

25

Отчетный концерт ДШИ «Майский ветер»

19.05.

РДК

г. Макаров

14.00

Мерзликина И.В.

26

Конкурсная программа «Дом там, где твоё сердце»

19.05.

СДК

с. Поречье

16.00

Щербакова А.И.

27

Конкурс рисунков «Куренью бой»

22.05.

СДК с. Новое

16.00

Лут Т.А

 

28

Игровая программа «Шире круг»

23.05.

СДК с. Новое

16.00

Лут Т.А

 

29

Выпускной вечер для ДШИ класс эстетического развития

25.05.

РДК

г. Макаров

17.00

Мерзликина И.В.

30

Развлекательная программа для выпускников 4 «б» класса нач. шк.

26.05

РДК

г. Макаров

14.00

Колесниченко О.В.

31

Ток – шоу «Стоит задуматься»

26.05.

СДК

с. Восточное

15.00

Утянская И.Н.

32

Дискотека

26.05.

СДК с. Новое

20.00

Ивлев А.В.

План на апрель 2018

План

Мероприятий МБУ «ЦИКиД» на апрель 2018 г.

 

Мероприятие

Дата проведения

Место проведения

Время проведения

Ответственные

1

Цирк

01.04.

РДК г. Макаров

18.00

Мерзликина И.В.

2

Вечер отдыха «Смеяться разрешается»

01.04.

СДК с. Новое

19.00

Ивлев А.В.

3

Мастер класс «Изготовление кормушек»

02.04.

РДК г. Макаров

14.00

Шишкина Е.С.

4

Встреча с населением

05.04.

РДК г. Макаров

18.00

Алдабаева В.И.

5

Проводы зимы «Дружно мы весну встречаем»

08.04.

СДК с. Поречье

12.00

Щербакова А.И

Юзеева С.Н

6

Детский праздник «Пасха! Пасха!»

08.04.

СДК с. Восточное

12.00

Иванова Е.М.

7

Выставка пасхальных яиц «Яйца писанка»

08.04.

СДК с. Восточное

12.00

Утянская И.Н.

8

Тематический вечер для детей и подростков по профилактике терроризма и экстремизма

«Мир под прицелом!»

12.04.

СДК с. Новое

16.00

Лут Т.А.

9

Игровая программа «Звёздная история»

14.04.

СДК с. Поречье

16.00

Щербакова А.И

10

Игровая программа «Этот загадочный космос»

14.04.

СДК с. Восточное

15.00

Иванова Е.М.

11

Выставка – распродажа пальто

17.04.

РДК г. Макаров

10.00

Алдабаева В.И.

12

Спортивно-развлекательная программа «Вперед к рекордам»

19.04.

РДК г. Макаров

14.00

Гайсенок Н.С.

13

Игровая программа   «Угадай мелодию

21.04.

СДК с. Поречье

16.00

Щербакова А.И

14

Познавательная игра «Я и пожарная безопасность»

21.04.

СДК с. Восточное

15.00

Утянская И.Н.

15

Игровая консоль «Спортивные игры»

28.04.

СДК с. Восточное

15.00

Иванова Е.М.

16

Районный фестиваль детского творчества «Макаровские звёздочки»

28.04.

РДК г. Макаров

14.00

Пак Н.Ч.

17

Познавательная программа « Мы «НЕТ!» привычкам скажем»

28.04.

СДК с. Поречье

16.00

Щербакова А.И

18

Вечер отдыха «Все дело в шляпе»

28.04.

СДК с. Новое

19.00

Ивлев А.В.

 

 

 

План на март 2018 г

                                 План

мероприятий ЦИКиД на март 2018 года

 

Мероприятие

Дата проведения

Место проведения

Время проведения

Ответственные

1

Вечер для ветеранов «С праздником дорогие женщины»

03.03.

РДК

г. Макаров

14.00

Алдабаева В.И.

2

Цирк

06.03.

РДК

г. Макаров

18.00

Пак Н.Ч.

3

Конкурсная программа «Я на свете всех милей»

06.03.

СДК с. Поречье

16.00

Щербакова А.И

4

Вечер отдыха «Ах, какая женщина»

07.03.

СДК с. Поречье

20.00

Щербакова А.И

Юзеева С.Н.

5

Поздравление женщин администрации с Международным женским днем.

07.03.

РДК

г. Макаров

15.00

Колесниченко О.В.

6

Праздничный концерт «Для самых милых и родных»

07.03.

СДК с. Новое

17.00

Ивлев А.В.

7

Вечер отдыха «Для вас, любимые»

07.03.

СДК с. Новое

19.00

Ивлев А.В.

8

Вечер отдыха «С любовью к Вам»

08.03.

РДК

г. Макаров

19.00

Мочалова А.П.

9

Праздничный концерт «Милая, нежная, славная»

08.03.

СДК с. Восточное

14.00

Иванова Е.М.

10

Конкурсная программа «Миссия выполнима»

10.03.

СДК с. Восточное

15.00

Утянская И.Н.

11

Театрализованный концерт «Всё начинается с любви…»

10.03.

РДК

г. Макаров

14.00

Мерзликина И.В.

Гайсенок Н.С.

12

Выставка распродажа пальто

12.03.

РДК

г. Макаров

10.00

Алдабаева В.И.

13

Концерт «Хорошее настроение»

18.03.

РДК г. Макарова

13.00

Пак Н.Ч.

14

Творческая встреча звезд театра и кино

18.03.

РДК г. Макарова

 

Алдабаева В.И.

15

Городской праздник «Весна идет, весне дорогу»

18.03.

Городская площадь

12.00

Пак Н.Ч.

16

Праздничный концерт, приуроченный к выборам Президента РФ

18.03.

СДК с. Новое

15.00

Ивлев А.В.

17

Концерт « Весеннее откровение»

18.03.

СДК с. Восточное

14.00

Иванова Е.М.

18

Открытие книжкиной недели

20.03.

РДК г. Макаров

12.00

Мерзликина И.В.

19

Игровая программа «Весна идет, весне дорогу»

22.03.

СДК с. Новое

15.00

Лут Т.А.

20

Игровая программа  «Каникулы, каникулы»

24.03.

СДК с. Поречье

16.00

Щербакова А.И

21

Экологическая игра

 « Будущее земли в наших руках»

24.03.

СДК с. Восточное

15.00

Иванова Е.М.

22

Отчетный концерт домов культуры муниципального образования «Макаровский городской округ»

25.03.

РДК г. Макарова

14.00

Мочалова А.П.

23

Игровая консоль «Танцуем и играем вместе с друзьями»

27.03.

СДК с. Восточное

15.00

Иванова Е.М.

24

Игра – путешествие «Сказка – чудо и игра»

29.03.

СДК с. Восточное

15.00

Утянская И.Н.

25

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею д/с «Аленький цветочек» «Нам 40 лет»

31.03.

РДК г. Макаров

12.00

Колесниченко О.В.

26

Игровая программа

 « Весёлые уроки спорта»

31.03.

СДК с. Восточное

15.00

Иванова Е.М.

27

Познавательная программа «Жизнь свою береги сейчас»

31.03.

СДК с. Поречье

16.00

Щербакова А.И

 

 

 

Гастроли Областного театра кукол

Гастроли ко Дню Победы

«Урок памяти. Помним!» покажут в шести городах Сахалина

30 апреля Сахалинский театр кукол отправляется на гастроли, посвященные Дню Победы. Школьники шести городов области увидят спектакль «Урок памяти. Помним!».

Постановка, созданная в жанре «doc», максимально передает документальную правду событий. В спектакль вошли сочинения школьников по воспоминаниям родственников — участников Великой Отечественной войны, написанных в рамках акции «Сто шагов к Победе», акция состоялась в Южно-Сахалинске, в 2015 году.

– Такие уроки должны проводиться всегда, — считает режиссёр‐постановщик спектакля, заслуженный работник культуры Сахалинской области Антонина Добролюбова, — для детей, для взрослых, в театре и вне его. Сегодня надо учить людей умению помнить и быть благодарными, без знания нашей истории вырастает поколение «чистого листа». Хотелось бы, чтобы наши «Уроки памяти» стали диалогом душ с ребятами.

Гастрольный тур пройдет с 30 апреля по 7 мая в городах Ноглики, Тымовское, Александровск-Сахалинский, Смирных, Поронайск, Макаров. После показа запланирована встреча зрителей с ветеранами Великой Отечественной войны в формате круглого стола. Тема встречи: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Расписание гастролей

Ноглики – 2 мая в 11:00 и 14:00

Тымовское – 3 мая в 11:00 и 14:00

Александровск‐Сахалинский – 4 мая в 11:00

Смирных – 5 мая в 14:00

Поронайск – 6 мая в 10:00

Макаров – 6 мая в 16:00

02052017

Афиша 06.05.17

«Урок памяти «Помним!»

6 мая 2017 года, в МБУ «Центр искусства, культуры и досуга состоится интерактивный спектакль «Урок памяти «Помним!», поставленный Сахалинским театром кукол.

Литературно-музыкальная композиция, посвященная годовщине Великой Победы.  «Уроки памяти» — инсталляция событий 40-х годов XX века для школьников среднего и старшего возраста. Атмосфера военных лет создана главным художником Сахалинского театра кукол Ольгой Ивченко. Постановка основана на историях, которые в рамках акции «Сто шагов к Победе» рассказали в сочинениях о своих родственниках — участниках и свидетелях Великой Отечественной войны – сахалинские школьники. Акция состоялась в городе Южно‐Сахалинске при поддержке общественной организации «Союз женщин России». Из двухсот историй, рассказов, эссе для спектакля выбраны 10, ещё 100 работ вошли в Книгу памяти, которая выпущена в рамках акции.

По словам режиссёра спектакля, Заслуженного работника культуры Сахалинской области Антонины Добролюбовой, «это большая документальная работа, это театр «doc», а такой жанр для Сахалинского кукольного в новинку».

060517

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech